Сегодня в доме науки СКГМИ состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (контролю) по Кабардино-Балкарской Республике и Республике Северная Осетия-Алания.

Вступительное слово и открытие публичных слушаний сделал руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (контролю) по Кабардино-Балкарской Республике и Республике Северная Осетия-Алания Абдулхаликов Р.З.

На слушания приглашены были заместитель начальника Управления фитосанитарного надзора и семенного контроля Россельхознадзора РФ Семенов В.В., заместитель председателя Правительства РСО-Алания Поляков А.Н., Министр сельского хозяйства и продовольствия РСО-Алания Вазиев К.Т., ветеринарная служба РСО-Алания во главе с руководителем Еремеевым Н.А., заместитель начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры РСО-Алания Дзараев Т.Р., председатель республиканской организации Профсоюза Дзагоева И.Т., а также различные представители бизнес-сообщества.

Участникам слушаний представлена видео-презентация ключевых принципов и целей приоритетной программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности».

О результатах госнадзора (контроля) и правоприменительной практики соблюдения обязательных требований в сфере внутреннего государственного ветеринарного надзора на территории республики за 1 квартал 2018 год, а также контрольно-надзорных мероприятий на государственной границе РФ доложил заместитель начальника госветнадзора Пагаев Л.П. Он же осветил вкратце проделанную работу по внедрению электронной ветеринарной сертификации на территории РСО-Алания в период с 2017 года и 1 квартал 2018 года.

О результатах госнадзора (контроля) в сфере государственного земельного надзора на территории РСО-Алания за 1 квартал 2018 года выступил начальник отдела государственного земельного надзора Темираев А.К., а с докладом о результатах госнадзора (контроля) в области карантина растений, семеноводства и качества зерна на территории РСО-Алания – начальник отдела госнадзора в сфере карантина растений, семеноводства и качества зерна Гагиев В.Р.

В ходе выступления докладчиков на мониторах представлены фото- и видеоматериалы, подготовленные государственными инспекторами Россельхознадзора по Кабардино-Балкарской Республике и Республике Северная Осетия-Алания.

По окончанию всех выступлений представителям бизнес-сообщества была дана возможность задать интересующие их вопросы.

Подвел итоги и с заключительным словом выступил Абдулхаликов Р.З., поблагодарив всех за внимание и участие в мероприятии.

25.05.2018, 15:38