Госветинспектор Управления ветеринарии РСО-Алания принял участие в рейдах совместно с Прокуратурой Правобережного района РСО-Алания

По обращению Прокуратуры Правобережного района РСО-Алания госветинспектор Управления ветеринарии РСО-Алания провел совместные рейды по вопросам соблюдения хозяйствующими субъектами ветеринарного законодательства при реализации продукции животного происхождения. В ходе рейдов было выявлено, что не все индивидуальные предприниматели соблюдают требования ветеринарного законодательства в отношении качества и безопасности реализуемой продукции. Так, выявлены факты реализации птицы битой, говядины и свинины без документов, подтверждающих их происхождение и отсутствии ветеринарно-санитарной экспертизы. По всем выявленным нарушениям сотрудниками районной Прокуратуры принимаются административные меры с наложением штрафов предусмотренных КоАП РФ.

24.09.2018, 15:14