О рабочем визите Председателя Правительства РСО-Алания Тускаева Т.Р. в ГБУ "Республиканская ветеринарная лаборатория"

Вчера с рабочим визитом Председатель Правительства РСО-Алания Тускаев Т.Р. посетил одну из старейших на ветеринарных лабораторий на Северном Кавказе ГБУ "Республиканская ветеринарная лаборатория".

В штате лаборатории более 20 сотрудников, которые занимаются изучением, диагностикой заразных, в т.ч. особо опасных болезней животных, а также определением качества пищевых продуктов. В течение года на новейшем современном оборудовании в ГБУ "Республиканская ветеринарная лаборатория" проверку качества проходит более 347 наименований продуктов.

Кроме того, материал для исследования поступает не только с территории нашей республики, но и из соседних регионов, таких как Республики Ингушетия, Чеченя, Республики Кабардино-Балкарии, а также Республики Южная Осетия.

Директором ГБУ "Республиканской ветеринарной лаборатории" Дзанаговой З.Т. озвучены основные проблемы, которые испытывает учреждение, в частности, непригодность использования приточно-вытяжной вентиляции, которая износилась за годы деятельности учреждения и требует значительных материальных затрат. В связи с чем Председатель Правительства РСО-Алания ответил, что данный вопрос будет решаться.

В ходе своего визита Тускаев Т.Р. ознакомился с приобретенной в этом году спецтехникой для дезинфекции объектов животноводства и инсенератором - мобильной кремационной печью.

В целом Председатель Правительства РСО-Алания остался доволен своим визитом.

02.11.2018, 11:20