Мероприятия по профилактике бешенства

В целях предотвращения распространения бешенства с 07 декабря текущего года ветеринарной службой республики совместно с охотниками и егерями общества «Беркут» проводится раскладка антирабической вакцины «Рабистав» для иммунизации диких плотоядных животных. Всего ветеринарная служба республики получила 130 тыс.доз указанной вакцины.

Вакцина раскладывается специалистами в окрестностях населенных пунктов и лесных массивах районов республики и г. Владикавказ. Раскладка осуществляется вручную и представляет собой брикеты-приманки, содержащие вакцину. На сегодняшний день уже разложено 42 тыс.доз,всего планируется на проведение осенней профилактики разложить 80 тыс.доз. Таким образом, работа во всех районах республики продолжается и возобновится весной 2019 года.

14.12.2018, 10:37