Семинар по вопросам оформления ВСД в электронном виде

30 августа в Управлении Россельхознадзора по Кабардино-Балкарской Республике и Республики Северная Осетия-Алания состоялся семинар по вопросам оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде. Семинар инициирован Управлением ветеринарии РСО-Алания.

Участие в мероприятии приняли начальники районных и городской станции по борьбе с болезнями животных, специалисты станций, осуществляющие оформление и выдачу ВСД. С вступительным словом выступили руководитель Управления ветеринарии РСО-Алания Еремеев Н. и заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Кабардино-Балкарской Республике и Республике Северная Осетия-Алания Беликова В. Ими была озвучена ситуация по оформлению ВСД в электронном виде по республике на сегодняшний день и в целом по России, сделаны замечания и даны указания провести работу над ошибками.

Специалистами Управления ветеринарии РСО-Алания Василиади М. и Управления Россельхознадзора по Кабардино-Балкарской Республике и Республике Северная Осетия-Алания Пагаевым Л., по результатам проведенного мониторинга, озвучены основные ошибки специалистов и решение, возникающих при оформлении ВСД проблем. Вопросы, которые были рассмотрены – это регистрация хозяйствующих субъектов, оформление ВСД на молоко и молочную продукцию, мясо и мясопродукты, вопросы уничтожения биологических отходов, а также экспорт/импорт товаров, подлежащих обязательной сертификации, в страны ТС и СНГ.

03.09.2019, 13:26