Введите символы с изображения

Эпизоотическая ситуации в Российской Федерации по состоянию на 28 февраля 2021 г.

По состоянию на 28 февраля 2021 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

24 февраля 2021 г. выявлен 1 инфицированный африканской чумой свиней (далее – АЧС) объект на территории Самарской области (среди диких кабанов на территории Кинельского района).

Отменен карантин по АЧС на территории: охотничьих угодий Красночетайского района Чувашской Республики; Октябрьского округа и Ольгинского района Приморского края.

В режиме карантина по АЧС среди домашних свиней находятся 19 очагов: по 1 – в Республике Коми и Калужской области, по 2 – в Тамбовской и Владимирской областях, 5 – в Курской области, 8 – в Тверской области, а также 5 инфицированных АЧС объектов: по 1 – в Самарской, Нижегородской областях и Ставропольском крае, 2 – в Калужской области.

В дикой фауне в режиме карантина по АЧС находятся 9 очагов: по 1 – в Еврейской автономной области, Нижегородской области и Хабаровском крае, 6 – в Республике Татарстан, а также 6 инфицированных АЧС объектов: по 1 – в Астраханской, Нижегородской, Самарской областях и Еврейской автономной области,
2 – в Хабаровском крае.

В режиме карантина по высокопатогенному гриппу птиц находятся 8 очагов: по 1 – в Костромской, Ростовской и Астраханской областях, Республике Северная Осетия – Алания и Краснодарском крае, 3 – в Ставропольском крае.

Выявлено 2 очага бруцеллеза животных в Карачаево-Черкесской Республике на территории.

01.03.2021, 16:53