Личный прием граждан в Дигорском районе

Вчера в АМС Дигорского района состоялся личный прием граждан в котором участие принял Врио руководителя Управления ветеринарии РСО-Алания Кокоев С. На приеме граждан присутствовали Глава Дигорского района С. Цагаев и ИО Главы АМС Дигорского района А. Цебоев.

На прием пришли волонтеры и работники ветеринарной службы района. Обсуждались проблемы по вопросам бродячих собак, а также стерилизации собак и кошек. Работниками ветеринарной службы поднимались вопросы низкой заработной платы, а также об оказании помощи в укладке асфальта на территории районной станции и строительства ветлечебниц в ст.Николаевской и с. Мостиздах.

По результатам встречи было озвучено о планах Правительства РСО-Алания по вопросам строительства приютов для животных без владельцев в 2022 г., о рассмотрении вопросов строительства и ремонта в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» все ветеринарные лечебницы, в том числе и выше указанных населенных пунктах. Кроме того, главой АМС обещано асфальтирование территории дигорской ветстанции при ремонтно-строительных работах на территории Дигорского района. Что касается, низких заработных плат ветеринарных работников, то Врио руководителя Управления ветеринарии РСО-Алания озвучено, что данный вопрос будет решаться Правительством республики совместно с Министерством финансов РСО-Алания и далее рассмотрен Парламентом для формирования бюджета на 2022 год.

14.10.2021, 12:07