Код вводится с учетом регистра

Эпизоотическая ситуации в Российской Федерации на 14 ноября 2021 г.

По состоянию на 14 ноября 2021 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

8 – 14 ноября 2021 г. выявлено 10 инфицированных АЧС объектов, в том числе:1 инфицированный объект на территории Владимирской области; 2 инфицированных объекта на территории Чувашской Республики; 3 инфицированных объекта на территории Волгоградской области; 2 инфицированных объекта на территории Саратовской области; 2 инфицированных объекта на территории Амурской области.

Отменен карантин по АЧС на территории: Вяземского района Хабаровского края; Старорусского района Новгородской области; Тамбовского, Благовещенского, Шимановского, Свободненского, Мазановского, Ивановского, Константиновского районов Амурской области; г. Северодвинск Архангельской.

В режиме карантина по АЧС среди домашних свиней находятся 47 очагов: по 1 – в Костромской, Брянской, Тверской, Липецкой,  Ивановской и Псковской областях, 2 – в Калужской области, по 3 – в Челябинской области, Пермском крае и Республике Марий Эл, 4 – в Амурской области, по 5 – в Белгородской, Нижегородской областях и Хабаровском крае, 11 – в Свердловской области, а также 51 инфицированный АЧС объект: по 1 – в Самарской, Ростовской, Челябинской, Сахалинской, Архангельской, Владимирской областях, Ставропольском и Хабаровском краях, Республике Саха (Якутия), по 2 – в Калужской, Ярославской, Липецкой и Амурской областях, Пермском крае, Чувашской Республике, 3 – в Республике Марий Эл, по 4 – в Волгоградской, Саратовской и Белгородской областях, 7 – в Свердловской области, 8 – в Нижегородской области.

В дикой фауне в режиме карантина по АЧС находятся 28 очагов: по 1 – в Чувашской Республике и Новгородской области, 2 – во Владимирской области, 5 – в Ярославской области, 19 – в Амурской области, а также 7 инфицированных АЧС объектов: по 1 – в Амурской и Владимирской областях, 2 – в Хабаровском крае, 3 – в Волгоградской области.

Отменен карантин по оспе овец и коз на территории Волосовского муниципального района Ленинградской области.

В режиме карантина по оспе овец и коз находится 1 очаг в Ивановской области.

8 – 14 ноября 2021 г. выявлен 1 очаг гриппа птиц на территории Республики Калмыкия.

Отменен карантин по гриппу птиц на территориях: Сысертского района Свердловской области; Бердюжского района Тюменской области; Пономаревского района Оренбургской области.

В режиме карантина по гриппу птиц находятся 43 очага: по 1 – в Ростовской, Кировской, Курганской, Челябинской областях, Удмуртской Республике, по 2 – в Белгородской, Самарской областях, Республиках Башкортостан и Калмыкия, по 3 – в Саратовской и Тюменской областях, 24 – в Оренбургской области.

8 – 14 ноября 2021 г. выявлено 13 очагов заразного узелкового дерматита на территории Забайкальского края.

Отменен карантин по заразному узелковому дерматиту на территории Борзинского района Забайкальского края.

В режиме карантина по заразному узелковому дерматиту находятся 23 очага на территории Забайкальского края.

В октябре 2021 г. выявлено 82 неблагополучных пункта (заболело 85 голов животных) по бешенству животных, в том числе:

30 – в Приволжском федеральном округе;

26 – в Центральном федеральном округе;

8 – в Уральском федеральном округе;

6 – в Сибирском федеральном округе;

6 – в Южном федеральном округе;

3 – в Дальневосточном федеральном округе;

2 – в Северо-Западном федеральном округе;

1 – в Северо-Кавказском федеральном округе.

16.11.2021, 16:53