Руководитель Управления ветеринарии РСО-Алания провел очередное совещание

Вчера состоялось очередное рабочее совещание, которое провел руководитель Управления ветеринарии РСО-Алания с начальниками районных и городской СББЖ, а также их эпизоотологами.

Основные вопросы, которые обсуждались, были вопросы о низких показателях иммунного фона у крупного рогатого скота против ящура и электронная ветеринарная сертификация.

Еремеев Н. зачитал письмо руководителя Федеральной службы Россельхознадзора Данкверта С.А. о результатах мониторинговых исследований крови крупного рогатого скота на наличие антител против вируса ящура в 2017 году. Выразив обеспокоенность, он потребовал от начальников СББЖ вести жесткий контроль за вакцинацией животных против ящура, учитывая, что территория РСО-Алания является буферной зоной по данному заболеванию, и в конце текущего года, впрочем, как и в течении этого года, добиться высоких показателей иммунного фона у животных.

Что касается, электронной ветсертификации, Еремеев призвал продолжить работу по внедрению ФГИС «Меркурий», активность проявить в информировании хозяйствующих субъектов о необходимости регистрироваться в системе и работать в ней. Напомним, что до перехода на электронную сертификацию осталось чуть больше 20 дней.

07.06.2018, 14:05