Эпизоотическая ситуации в Российской Федерации за период с 27 мая по 03 июня 2019 г.

За период с 27 мая по 3 июня 2019 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации:

отменен режим карантина по АЧС в дикой фауне на территории охотхозяйства «Переславское» вблизи п. Котельниково Зеленоградского района Калининградской области.

В режиме карантина по АЧС в дикой фауне на 3 июня 2019 г. находится 2 инфицированных АЧС объекта – по 1 в Республике Адыгея и Ленинградской области, а также 1 очаг АЧС в Ленинградской области.

В режиме карантина по оспе овец и коз остается 1 очаг в Московской области.

Отменен режим карантина по болезни Ньюкасла на территории п. Подкумок Предгорного района Ставропольского края.

Выявлено 56 очагов бруцеллеза животных, в том числе:

22 – в Республике Дагестан;

9 – в Карачаево-Черкесской Республике;