Эпизоотическая ситуации в Российской Федерации за период с 17 по 24 июня 2019 г.

За период с 17 по 24 июня 2019 г. на территории Российской Федерации в эпизоотической ситуации произошли следующие изменения.

При исследовании проб патматериала от домашних свиней, павших в ЛПХ на территории Новгородской области, Батецкого района, д. Мойка, 21 июня 2019 г в ОБУ «Новгородская областная ветеринарная лаборатория» выявлен генетический материал вируса африканской чумы свиней (далее – АЧС).

В режиме карантина на 24 июня 2019 г. находится: по АЧС в дикой фауне 1 очаг и 1 инфицированный объект в Ленинградской области;

по АЧС среди домашних свиней 1 очаг в Новгородской области;

по оспе овец и коз 1 очаг в Московской области.

Выявлено всего 8 очагов бруцеллеза животных, в том числе:

2 очага в Ставропольском крае;

2 очага в Астраханской области;

2 очага в Республике Северная Осетия - Алания;

1 очаг в Тамбовской области;

1 очаг в Карачаево - Черкесской Республике.

25.06.2019, 15:13