Открытие ветучастка в с. Комсомольское Кировского района

13 августа в с. Комсомольское Кировского района состоялось торжественное открытие нового ветеринарного участка. Более 20 лет в селении Комсомольское не было ветеринарного участка, старое здание участка за долгие годы разрушилось и все необходимые лечебные и профилактические мероприятия проводились ветеринарными специалистами в своих домовладениях.

В мероприятии ветеринарного участка приняли председатель Правительства РСО-Алания Тускаев Т., глава АМС МО Кировского района Батяев К., руководитель ветслужбы республики Еремеев Н., начальник ГБУ «Кировская СББЖ» Дашиева М., глава АМС с. Комсомольское Авлохов В., а также специалисты районных ветеринарных станций и жители села.

В штате Комсомольского ветеринарного участка работают три ветспециалиста, которые обслуживают более 500 голов крупного рогатого скота, 150 голов мелкого рогатого скота, 5 тысяч голов птицы.

20.08.2019, 14:49